Снова в путь к "Ущелью Дьявола"!

20.05.15

6 Мая вновь был официально открыт один из красивейших пеших туристических маршрутов в Adeje, под названием Barranco del Infierno ("Ущелье Дьявола").

История ущелья уходит на несколько веков назад. Древние жители Тенерифе гуанчи, жившие в долине, когда то держали здесь коз, в тени высоких скал и густой растительности. Теперь же эти пейзажи превратили ущелье в одно из излюбленных мест для любителей пеших походов.

Путь к Ущелью Дьявола, который известен своим живописным водопадом в конце ущелья, начинается в центре Adeje, на высоте 350 метров над уровнем моря. Протяженность маршрута составляет 6.5 км до водопада в конце ущелья и обратно. Путь признан, как средний-легкий по уровню сложности, и занимает примерно 3.5 часа. Тем не менее, рекомендуется запастись в дорогу достаточным колличеством воды, одеть в дорогу удобную обувь и взять головной убор для защиты от солнца. 

На протяжении последних восьми лет путь к Ущелью Дьявола считался внегласно закрытым, хотя пройти по нему мог любой желающий. Совсем недавно Barranco del Infierno отдали под частное управление компании Falinia SL. Теперь 8 сотрудников будут заботиться о посетителях и сохранении пути. Путь к ущелью будет открыт летом с 8 утра до 7 вечера. По новым правилам безопасности, одновременно идти по пути смогут не более 80 человек и не более 300 человек в день. 

Не смотря на то, что раньше путь по Ущелью Дьявола был доступен всем бесплатно и в любое, компания Falinia SL установит свои тарифы. Проход будеть стоить 12 Евро с человека. Для резидентов Испании проход будет стоить 5.50 Евро, а для жителей Adeje - 1 Евро.

Назад
e...@okeanweb.com