Santiago del Teide - самый красивый город Тенерифе

29.01.15

Santiago del Teide был назван самым красивым городом на Тенерифе и занял 9-е место по красоте, среди всех городов на Канарских островах.

Список самых красивых городов Испании был составлен популярным испанским газетным изданием "20 minutos", по итогам голосования, проведенного среди читателей и посетителей сайта. В финал конкурса прошли по 3 города от каждого из 17-и автономных сообществ Испании. Помимо Santiago del Teide, в финал конкурса вышли такие города Канарских островов, как Teror y Arucas на острове Gran Canaria и Betancuria на острове Fuerteventura. Абсолютным победителем за звание самого красивого города Испании стал город Penaranda de Duero из атономного сообщества Burgos.

Хоть Santiago del Teide и не выбился в строчки лидеров, однако смог закрепить за собой звание самого красивого города на острове Тенерифе. Этот город стоит ближе всех остальных к самой высокой точке Канарских островов - вулкану Teide, откуда открываются потрясающие виды, как на окружающие его горы, так и на океан. Город также отличается своей неповторимой архитектурой. Многие туристы, приехав на Тенерифе, считают своей обязаностью посетить вулкан Teide. Если и вам когда-либо посчастливится там побывать, непременно остановитесь в этом прекрасном городке, чтобы почувствовать что такое жизнь в горах на Канарских островах.

Назад
e...@okeanweb.com