Русский Балет на Тенерифе

28.01.15

Последний визит Русского Балета на Тенерифе, состоявшийся всего лишь несколько месяцев назад, увенчался таким успехом, что сразу после этого началась организация гала-концерта, в котором примут участие танцоры из лучших театров Петербурга.

На этот раз выступления пройдут во время празднования Недели Русской Культуры на Канарских островах, с 8-го по 15-е февраля.

Как и прежде, российские артисты балета представят свою легендарную программу "Виртуозы танца". В программе будут присутствовать выдержки из таких легендарных балетов, как Дон Кихот, Шехеризада и Пламени парижа, а также интересные номера современной хареографии и фольклора. Концерт также будет включать в себя специальный номер Ильмиры Багаутдиновой, под названием "Пингвин", посвященный Лоро-Парку. Таким образом, программа гала-концерта рассчитана на самую широкую публику, от любителей мызики и танца, до ценителе балета.

Балетная труппа состоит из одних из лучших солистов Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга, Русского Балета и Государственной Консерватории имени Римского-Корсакова. Солисты Ильмира Багаутдинова, Дмитрий Завалишин и Мария Макаренко уже хорошо известны местному населению после участия в прошлогодних выступлениях, а на этот раз к ним присоединяться еще двое ведущих артистов - Максим Ткаченко и Денис Морозов. Звезд будут поддерживать талантливые молодые танцоры из Петербургской Школы Балета.

Организаторами мероприятия на Тенерифе выступят Русский Альянс в Ассоциации Канарских Островов, под руководительством Ольги Шуваловой, и Международный Центр Русской Культуры, во главе с Ольгой Ромащенко из Санкт-Петербурга.

Билеты стоят 30-40 Евро. Выступления будут начинаться в 17.00 и в 20.00.
Заказать билеты онлайн и узнать дополнительную информацию можно на сайте театра:  www.auditoriodetenerife.com

Назад
e...@okeanweb.com