Poema del Mar - новый океанариум на Канарах

25.06.15

После грандиозных успехов Лоро-парка и Сиам-парка на Тенерифе, Вольфган Кеслинг планирует расширить свою империю на остров Гран-Канария, построив там второй по величине в мире океанариум.

По существуещему проекту будущий океанариум будет располагаться в порту La Luz на территории 12519 квадратных метров. Он будет содержать несколько больших аквариумов общим объемом более 7.5 миллионов литров соленой и пресной воды. Эти аквариумы послужат домом для различных видов морских обитателей, как вод Канарского архипеллага, так и для видов, обитающих у Азорских островов, Кабо-Верде и других областей вокруг берегов Африки. 

На территории океанариума планируется содержать более 300 видов рыб, амфибий и рептилий, а также множество различных видов птиц и мелких млекопитающих.

Предыдущий проект Вольфгана Кеслинга на Тенерифе - Лоро парк - признан лучшим зоопарком в Европе и третьим в мире. Остается только представлять все великолепие нового океанариума Poema del Mar, открытие которого планиется на 2017 год.

Назад
e...@okeanweb.com