Любителям дайвинга и подводной съемки посвящается

16.06.15

В объективы ведущих мировых подводных фотографов попадет морское дно у берегов Лансароте, Гран-Канарии и Эль Йерро. Цель проводимых здесь фотоконкурсов – повысить осведомленность о богатстве и разнообразии морского дна на Канарском архипелаге.

Конкурс «Лансароте Мар де Лава» (Fotosub Lanzarote Mar de Lava) пройдет с 26 по 28 июня и подарит участникам возможность поймать захватывающие кадры подводной жизни у побережий Плайя Чика (Playa Chica) на острове Гран Канария и Лансароте – уникальном биосферном заповеднике ЮНЕСКО.

Второй известный фотоконкурс, «Лас Кантерас Плайя Вива» (Las Canteras Playa Viva), пройдет в сентябре, в оживленной столице Гран Канарии, на пляже Лас Кантерас (Las Canteras). Впервые он был проведен в 2009 году и позволил помериться силами фотографам всех уровней и возрастов. Так с профессионалами здесь могут конкурировать как дети, так и взрослые, обладатели профессиональной и любительской фототехники.

Воды вокруг Эль Йерро – место следующего, октябрьского «фото-события» на архипелаге. Сюда приедут тысячи аквалангистов, чтобы отразить на своих снимках вулканическое дно биосферного заповедника ЮНЕСКО, его флору, фауну и геологические образования.

Назад
e...@okeanweb.com