Виндсерфинг и Кайтбординг: события этого лета

16.06.15

На островах Гран-Канария, Тенерифе и Фуэртевентура под руководством Профессиональной ассоциации виндсерфинга (Professional Windsurfers Association) этим летом пройдут два чемпионата мира.

The PWA World Tour – соревнования на Посо Искьердо (Pozo Izquierdo) – являются одним из крупнейших спортивных событий на Гран-Канарии, здесь они пройдут с 12 по 18 июля. Район Санта Лусия (Santa Lucía) на юго-востоке острова – одно из самых ветреных мест на Земле, идеально подходящее для проведения чемпионата такого уровня: например в местечке Эль Ареналь (El Arenal) ветер поднимает волны до трех метров в высоту. Хорошая физическая подготовка, навыки планирования и воздушной акробатики – то, что требуется от участников для победы в одном из самых сложных соревнований в мире.

С 3 по 9 августа, международные серферы соберутся в Эль Медано (El Médano), на юге Тенерифе, для участия еще в одном соревновании, которое является этапом Чемпионата мира в разных категориях: мужская, женская и детская.

В период между двумя этими событиями, с 24 июля по 8 августа, на острове Фуэртевентура любители ветра и волн смогут побороться за Кубок Мира в чемпионате по виндсерфингу и кайтбордингу (Fuerteventura Windsurfing & Kiteboarding World Cup). Места проведения – побережье Махореас (Majoreras) в Яндии (Jandía) и Плайя де ла Барса (Playa de la Barca).

Назад
e...@okeanweb.com