Канарский день - 30 Мая, Dia de Canarias

28.05.15

30 Мая - один из основных праздников Канарских островов, Dia de Canarias - годовщина первой официальной парламентской сессии островов 1983 года, после получения статуса автономного региона Испании в августе 1982.

Как и другие официальные праздники, которые всегда сопровождаются закрытием многочисленных магазинов и офисов, этот день отмечается на всех островах Канарского архипелага не только в субботу, но и в пятницу и воскресенье 29 и 31 мая, и сопровождается большим колличеством культурных мероприятий и торжеств.

Одной из неотемлимых частей празднования является "Бейл де Магос" - танец в традициональных канарских костюмах, символизирующий все канарские ценности. Многие канарские семьи собираются вместе и танцуют в традициональных костюмах. 

Не смотрая на то, что танцы "Бейл де Магос", как и весь празник в целом, являются выражением истинно канарских традиций, иностранцам и туристам на этом торжестве всегда рады. Каждый год местные жители Канарских островов с удовольствием делятся своей культурой и традициями с приезжими. Участие в праздновании "Dia de Canarias" абсолютно бесплатно, как для местных, так и для туристов, и в традициональных танцах может принять участие любой желающий. Однако, неизменным требованием на протяжении всех лет остается то, что все участники дожны носить в эти дни традициональную канарскую одежду. Еще одним интересным фактом является то, что все рестораны и кафе в эти принимают заказы на бронирование столиков, однако, люди должны приносить с собой свою еду, поскольку весь персонал занят празднованием.

Назад
e...@okeanweb.com