Похищенные Шведские произведения искусства найдены на Тенерифе

18.05.15

Национальная полиция Испании сделала ошеломляющее открытие в одном из домов Тенерифе.

Крупная межконтинентальная операция полиции привела к аресту вора, и восстановлению 50 произведений искусства, похищенных из церквей в Швеции.

Наряду с ценными картинами, офицеры офицеры также нашли Библию 18 века и четыре церковных фигурки 15 века, вырезанных из дерева, величайшей исторической ценности. Операция была проведена Национальной полицией Испании, в сотрудничестве со шведскими, немецкими и датскими коллегами. Арестованный 63-х летний мужчина Испанской национальности оказался известным вором произведений искусства. Он уже отсидел пять лет в Швеции за ряд различных ограблений.

Этот преступник хорошо известен полиции, как "расхититель шведских церквей». Он также будет допрошен о кражах десятков произведений искусства из церквей Тенерифе. По данным полиции, при обыске дома подозреваемого, в общей сложности была найдено 43 объекта шведского искусства, в том числе подсвечники и деревянные украшения.

Также полицейским удалось узнать о тайнике с крадеными произведениями искусства, расположенном в Дании, где также было найдено несколько церковных реликвий Швеции.

Назад
e...@okeanweb.com